Ihr Browser ist veraltet und möglicherweise nicht kompatibel mit unserer Website.

Bitte wechseln Sie zu einem anderen Browser, z.B. Chrome, Firefox oder Safari.

Sie haben Fragen? Gerne helfen wir Ihnen weiter. Nehmen Sie mit einem unserer Autohäuser kontakt auf.

Filiale Oschersleben

Anderslebener Str. 49
39387 Oschersleben

Tel.: +49 3949 / 9494-0
schubert.oschersleben@schubert-motors.de

Filiale Haldensleben

Friedrich-Schmelzer-Str. 1
39340 Haldensleben

Tel.: +49 3904 / 6606-0
schubert.haldensleben@schubert-motors.de

Filiale Gifhorn

Hugo-Junkers-Str. 2
38518 Gifhorn

Tel.: +49 5371 / 9899-0
schubert.gifhorn@schubert-motors.de

Filiale Wolfsburg

Karl-Ferdinand-Braun-Ring 1
38448 Wolfsburg

Tel.: +49 5363 / 7039-0
schubert.wolfsburg@schubert-motors.de

Filiale Bernburg

Magdeburger Chaussee 11
06406 Bernburg

Tel.: +49 3471 / 34663 0
schubert.bernburg@schubert-motors.de

Filiale Halberstadt

Im Sülzeteiche 1
38820 Halberstadt

Tel.: +49 3941 / 599-0
schubert.halberstadt@schubert-motors.de

Filiale Magdeburg

Halberstädter Str. 10
39112 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-0
schubert.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Burg

Magdeburger Chaussee 96
39288 Burg

Tel.: +49 3921 / 9149 00
schubert.burg@
schubert-motors.de

Filiale Motorradzentrum

Maxim-Gorki-Straße 11
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-220
motorrad.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale MINI und Gebrauchtwagen

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-300
mini@schubert-motors.de

gebrauchtwagen.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Aschersleben

Ottostr. 5
06449 Aschersleben

Tel.: +49 3473 / 9288-0
schubert.aschersleben@schubert-motors.de

Mobicenter24 GmbH

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-200
info@mobicenter24.de

Schubert Motors GmbH
zurück

BMW M Ice Plus Training in Arjeplog

Im BMW Testcenter in Arjeplog lernen Sie unter Anleitung unserer Instruktoren auf speziell präparierten und weitläufigen Eisflächen den versierten Umgang mit dem anspruchsvollen Untergrund.

10 Mar
Event

 

4.290 €*  |  4 Tage & 3 Übernachtungen  |  max. 20 Teilnehmer pro Termin

Im BMW Testcenter in Arjeplog lernen Sie unter Anleitung unserer Instruktoren auf speziell präparierten und weitläufigen Eisflächen den versierten Umgang mit dem anspruchsvollen Untergrund. Erleben Sie ein verlängertes Wochenende mit großartigem Fahrspaß, traumhafter Landschaft und einem Rahmenprogramm mit Sauna, Hot Tub und weiteren landestypischen Spezialitäten.

 

LEISTUNGEN

  • Theorie zur Fahrdynamik
  • Praktische Fahrübungen
  • Vollpension im Einzelzimmer im 4-Sterne Hotel Kraja 
  • Versicherung
  • Souvenir


TRAININGSFAHRZEUG

BMW M4 Competition

 

TRAININGSORT

Arjeplog, Schweden

 

*Der Flug ist nicht im Preis enthalten.

ANMELDUNG.