Ihr Browser ist veraltet und möglicherweise nicht kompatibel mit unserer Website.

Bitte wechseln Sie zu einem anderen Browser, z.B. Chrome, Firefox oder Safari.

Sie haben Fragen? Gerne helfen wir Ihnen weiter. Nehmen Sie mit einem unserer Autohäuser kontakt auf.

Filiale Oschersleben

Anderslebener Str. 49
39387 Oschersleben

Tel.: +49 3949 / 9494-0
schubert.oschersleben@schubert-motors.de

Filiale Haldensleben

Friedrich-Schmelzer-Str. 1
39340 Haldensleben

Tel.: +49 3904 / 6606-0
schubert.haldensleben@schubert-motors.de

Filiale Gifhorn

Hugo-Junkers-Str. 2
38518 Gifhorn

Tel.: +49 5371 / 9899-0
schubert.gifhorn@schubert-motors.de

Filiale Wolfsburg

Karl-Ferdinand-Braun-Ring 1
38448 Wolfsburg

Tel.: +49 5363 / 7039-0
schubert.wolfsburg@schubert-motors.de

Filiale Bernburg

Magdeburger Chaussee 11
06406 Bernburg

Tel.: +49 3471 / 34663 0
schubert.bernburg@schubert-motors.de

Filiale Halberstadt

Im Sülzeteiche 1
38820 Halberstadt

Tel.: +49 3941 / 599-0
schubert.halberstadt@schubert-motors.de

Filiale Magdeburg

Halberstädter Str. 10
39112 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-0
schubert.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Burg

Magdeburger Chaussee 96
39288 Burg

Tel.: +49 3921 / 9149 00
schubert.burg@
schubert-motors.de

Filiale Motorradzentrum

Maxim-Gorki-Straße 11
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-220
motorrad.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale MINI und Gebrauchtwagen

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-300
mini@schubert-motors.de

gebrauchtwagen.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Aschersleben

Ottostr. 5
06449 Aschersleben

Tel.: +49 3473 / 9288-0
schubert.aschersleben@schubert-motors.de

Mobicenter24 GmbH

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-200
info@mobicenter24.de

Schubert Motors GmbH
zurück

BMW Werksbesichtigung Leipzig „Elektromobilität“*

Abfahrt 07:00 Uhr am Motorradhaus in Magdeburg, Maxim-Gorki-Straße 11.

Das BMW Werk Leipzig ist eine der modernsten und nachhaltigsten Automobilfabriken

der Welt. Seit März 2005 entstehen hier BMW Automobile für Kunden in der ganzen Welt. Bis zu 740 Fahrzeuge rollen pro Tag vom Band. Während eines ausführlichen geführten Rundgangs erhalten Sie Einblicke in die Fahrzeugproduktion. Angefangen vom Zusammenschweißen der Stahlteile zu Karosserien über die Lackierung bis hin zur individuellen Ausstattung der Fahrzeuge in der Montage verfolgen Sie, wie Automobile der Marke BMW in Leipzig entstehen. Im Preis enthalten sind die Busfahrt, die Werksbesichtigung, Fahrt zum Weihnachtsmarkt, ein Lunchpaket und die Getränke im Bus. Teilnehmerbeitrag pro Person 49 €.

Meldeschluss bis 12.11.21, Teilnehmerzahl max. 25 Personen

*Termin noch nicht final bestätigt!

 

Achtung wichtiger Hinweis:
Anmeldungen sind aus organisatorischen Gründen nur mit nebenstehendem Anmeldeformular (bitte komplett ausfüllen) per Fax 0 39 1 / 60 98 28 – 222 oder per E-mail an events@schubert-motors.de möglich. Bitte unbedingt die Anmeldefrist einhalten. Sie erhalten nach Ihrer Anmeldung eine Buchungsbestätigung oder Absage per E-Mail. Spätere Meldungen können nur nach telefonischer Rücksprache mit Herrn Hendrik Pontzen – Tel.: 0 391 / 60 98 – 241 berücksichtigt werden. Zur ordnungsgemäßen Anmeldung gehört auch die Entrichtung des Teilnehmerbeitrages. Sollten sich zu einer Veranstaltung weniger als 5 Teilnehmer melden, entfällt die Veranstaltung und der gezahlte Betrag wird zurückerstattet.
HIER ANMELDEN
ANMELDUNG