Ihr Browser ist veraltet und möglicherweise nicht kompatibel mit unserer Website.

Bitte wechseln Sie zu einem anderen Browser, z.B. Chrome, Firefox oder Safari.

Sie haben Fragen? Gerne helfen wir Ihnen weiter. Nehmen Sie mit einem unserer Autohäuser kontakt auf.

Filiale Oschersleben

Anderslebener Str. 49
39387 Oschersleben

Tel.: +49 3949 / 9494-0
schubert.oschersleben@schubert-motors.de

Filiale Haldensleben

Friedrich-Schmelzer-Str. 1
39340 Haldensleben

Tel.: +49 3904 / 6606-0
schubert.haldensleben@schubert-motors.de

Filiale Gifhorn

Hugo-Junkers-Str. 2
38518 Gifhorn

Tel.: +49 5371 / 9899-0
schubert.gifhorn@schubert-motors.de

Filiale Wolfsburg

Karl-Ferdinand-Braun-Ring 1
38448 Wolfsburg

Tel.: +49 5363 / 7039-0
schubert.wolfsburg@schubert-motors.de

Filiale Bernburg

Magdeburger Chaussee 11
06406 Bernburg

Tel.: +49 3471 / 34663 0
schubert.bernburg@schubert-motors.de

Filiale Halberstadt

Im Sülzeteiche 1
38820 Halberstadt

Tel.: +49 3941 / 599-0
schubert.halberstadt@schubert-motors.de

Filiale Magdeburg

Halberstädter Str. 10
39112 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-0
schubert.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Burg

Magdeburger Chaussee 96
39288 Burg

Tel.: +49 3921 / 9149 00
schubert.burg@
schubert-motors.de

Filiale Motorradzentrum

Maxim-Gorki-Straße 11
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-220
motorrad.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale MINI und Gebrauchtwagen

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-300
mini@schubert-motors.de

gebrauchtwagen.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Aschersleben

Ottostr. 5
06449 Aschersleben

Tel.: +49 3473 / 9288-0
schubert.aschersleben@schubert-motors.de

Mobicenter24 GmbH

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-200
info@mobicenter24.de

Schubert Motors GmbH

BMW X7

DAS MAXIMUM AN FREIRAUM

 

BMW X7

DAS MAXIMUM AN FREIRAUM

 

DAS MAXIMUM AN EXKLUSIVITÄT

Ein Statement der Luxusklasse: Der erste BMW X7 überwältigt. Sein imposantes Erscheinungsbild wirkt dank des puristischen Designs und der athletischen Formensprache leicht und agil. Gleichzeitig bietet das beachtliche Platzangebot des Innenraums ein wegweisendes Zusammenspiel aus Exklusivität, Funktionalität und Freiheit. Außergewöhnlich ist auch die kraftvolle Fahrdynamik, die durch maximale Sportlichkeit überzeugt. So wird jede Fahrt zum großen Auftritt.

 

DAS MAXIMUM AN KOMFORT UND PRÄSENZ

Das Exterieur des ersten BMW X7 ist die Essenz aus markanter Formensprache, klar definiertem Ausdruck sowie zeitloser Eleganz. Unverwechselbare Details verschaffen der Front einen einzigartigen Auftritt. Der BMW X7 verfügt serienmäßig über drei Sitzreihen mit insgesamt sieben Sitzen – herausragender Komfort bis in die dritte Sitzreihe. Für ein noch angenehmeres Reisen besteht die Option, die zweite Sitzreihe mit zwei einzelnen Komfortsitzen auszustatten und den BMW X7 somit zum 6-Sitzer umzugestalten. Die Vordersitze können mit optionalen Komfortfeatures wie Massagefunktion, aktiver Sitzbelüftung und 5-Zonen-Klimaanlage aufwendig ausgestattet werden.

Überzeugen Sie sich selbst von seiner Präsenz und entdecken Sie den neuen BMW X7 bei uns.

 

BMW X7 xDrive40i: 
Kraftstoffverbrauch in l/100 km (kombiniert): 9,0-8,7
CO2-Emission in g/km (kombiniert): 205-198

BMW X7 M50d:
Kraftstoffverbrauch in l/100 km (kombiniert): 7,4-7,0
CO2-Emission in g/km (kombiniert): 193-185

Jetzt anfragen