Ihr Browser ist veraltet und möglicherweise nicht kompatibel mit unserer Website.

Bitte wechseln Sie zu einem anderen Browser, z.B. Chrome, Firefox oder Safari.

Sie haben Fragen? Gerne helfen wir Ihnen weiter. Nehmen Sie mit einem unserer Autohäuser kontakt auf.

Filiale Oschersleben

Anderslebener Str. 49
39387 Oschersleben

Tel.: +49 3949 / 9494-0
schubert.oschersleben@schubert-motors.de

Filiale Haldensleben

Friedrich-Schmelzer-Str. 1
39340 Haldensleben

Tel.: +49 3904 / 6606-0
schubert.haldensleben@schubert-motors.de

Filiale Gifhorn

Hugo-Junkers-Str. 2
38518 Gifhorn

Tel.: +49 5371 / 9899-0
schubert.gifhorn@schubert-motors.de

Filiale Wolfsburg

Karl-Ferdinand-Braun-Ring 1
38448 Wolfsburg

Tel.: +49 5363 / 7039-0
schubert.wolfsburg@schubert-motors.de

Filiale Bernburg

Magdeburger Chaussee 11
06406 Bernburg

Tel.: +49 3471 / 34663 0
schubert.bernburg@schubert-motors.de

Filiale Halberstadt

Im Sülzeteiche 1
38820 Halberstadt

Tel.: +49 3941 / 599-0
schubert.halberstadt@schubert-motors.de

Filiale Magdeburg

Halberstädter Str. 10
39112 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-0
schubert.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Burg

Magdeburger Chaussee 96
39288 Burg

Tel.: +49 3921 / 9149 00
schubert.burg@
schubert-motors.de

Filiale Motorradzentrum

Maxim-Gorki-Straße 11
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-220
motorrad.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale MINI und Gebrauchtwagen

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-300
mini@schubert-motors.de

gebrauchtwagen.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Aschersleben

Ottostr. 5
06449 Aschersleben

Tel.: +49 3473 / 9288-0
schubert.aschersleben@schubert-motors.de

Mobicenter24 GmbH

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-200
info@mobicenter24.de

Schubert Motors GmbH

Wir melden uns so schnell wie möglich.

Ihr Ansprechpartner

Vielen Dank für Ihre Nachricht

Ich werde mich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.

Fahrzeug-Angebot Neuwagen

Zurück zur Übersicht

BMW S1000RR Dynamik Paket / Race Paket

Marke BMW
Modell S1000RR
Fahrzeugart Neuwagen
Kraftstoff Benzin
Getriebe Schaltgetriebe
Leistung 152 kW (207 PS)
Euronorm Euro5

Fahrzeugdetails

Ausstattung

Sicht

  • LED-Hauptscheinwerfer
  • LED-Rückleuchten

Entertainment

  • USB-Anschluss

Komfort

  • Lederausstattung
  • Tempomat

Sicherheit

  • ABS
  • Traktionskontrolle
  • Wegfahrsperre

Technik

  • Adaptives Dämpfungssystem
  • Bordcomputer

Sonstiges

  • Sportpaket
  • Metallic
  • Heizgriffe
Eigenschaften
Aufbauart Sportler / Supersport
Leistung 152 kW (207 PS)
Hubraum 999 ccm
Getriebeart Schaltgetriebe
Kraftstoff Benzin
Anzahl Sitze 1-Sitzer
Farbname Black Storm metallic
Lack Schwarz
Polsterart Kunstleder
Schadstoffklasse Euro5, Grün
Auftragsnr. 114116
Fahrzeuganfrage
Angebotsnummer: 114116

Barpreis

20.700,- €

inkl. MwSt.

Fahrzeug anfragen

Inzahlungnahme

Aktuelles Fahrzeug in Zahlung geben und schnell einen unverbindlichen Marktwert erfahren?

Kostenlos berechnen

Fahrzeugstandort

Schubert Motors GmbH, Magdeburg

Maxim-Gorki-Straße 11
39108 Magdeburg

Zum Standort
Marken