Ihr Browser ist veraltet und möglicherweise nicht kompatibel mit unserer Website.

Bitte wechseln Sie zu einem anderen Browser, z.B. Chrome, Firefox oder Safari.

Sie haben Fragen? Gerne helfen wir Ihnen weiter. Nehmen Sie mit einem unserer Autohäuser kontakt auf.

Filiale Oschersleben

Anderslebener Str. 49
39387 Oschersleben

Tel.: +49 3949 / 9494-0
schubert.oschersleben@schubert-motors.de

Filiale Haldensleben

Friedrich-Schmelzer-Str. 1
39340 Haldensleben

Tel.: +49 3904 / 6606-0
schubert.haldensleben@schubert-motors.de

Filiale Gifhorn

Hugo-Junkers-Str. 2
38518 Gifhorn

Tel.: +49 5371 / 9899-0
schubert.gifhorn@schubert-motors.de

Filiale Wolfsburg

Karl-Ferdinand-Braun-Ring 1
38448 Wolfsburg

Tel.: +49 5363 / 7039-0
schubert.wolfsburg@schubert-motors.de

Filiale Bernburg

Magdeburger Chaussee 11
06406 Bernburg

Tel.: +49 3471 / 34663 0
schubert.bernburg@schubert-motors.de

Filiale Halberstadt

Im Sülzeteiche 1
38820 Halberstadt

Tel.: +49 3941 / 599-0
schubert.halberstadt@schubert-motors.de

Filiale Magdeburg

Halberstädter Str. 10
39112 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-0
schubert.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Burg

Magdeburger Chaussee 96
39288 Burg

Tel.: +49 3921 / 9149 00
schubert.burg@
schubert-motors.de

Filiale Motorradzentrum

Maxim-Gorki-Straße 11
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-220
motorrad.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale MINI und Gebrauchtwagen

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-300
mini@schubert-motors.de

gebrauchtwagen.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Aschersleben

Ottostr. 5
06449 Aschersleben

Tel.: +49 3473 / 9288-0
schubert.aschersleben@schubert-motors.de

Mobicenter24 GmbH

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-200
info@mobicenter24.de

Schubert Motors GmbH

News & Events

15 Sep
Event
Cycletour - 100 KM Radrennen für Jederman

Von Braunschweig nach Magdeburg

Die BMW Autohäuser „Schubert Motors“ und „Block am…

Lesen Sie mehr
15 Jun
Event
BMW Golf Cup International Gifhorn

TRADITION.

Schubert Motors lädt wieder zum Qualifikationsturnier des BMW Golf Cup…

Lesen Sie mehr
07 Jun
Event
22. German Speedweek

07.-08. Juni auf der Motorsport Arena in Oschersleben.

Die German Speedweek geht vom…

Lesen Sie mehr
10 May
Event
Schubert Motors Fahrertraining PKW & Motorrad

Vom Einsteiger bis zum Rennfahrer: In den Fahrertrainings von Schubert Motors legen…

Lesen Sie mehr
15 Mar
News
Mit Erfolg vom Lehrling zum Gesellen – feierliche Freisprechung in Magdeburg

Schubert Motors genießt hervorragenden Ruf als Ausbildungsbetrieb.

Feierlicher…

Lesen Sie mehr
Tipp der Woche

VERSCHENKEN SIE EIN HIMMELSABENTEUER.

Einmal abbheben und…