Ihr Browser ist veraltet und möglicherweise nicht kompatibel mit unserer Website.

Bitte wechseln Sie zu einem anderen Browser, z.B. Chrome, Firefox oder Safari.

Sie haben Fragen? Gerne helfen wir Ihnen weiter. Nehmen Sie mit einem unserer Autohäuser kontakt auf.

Filiale Oschersleben

Anderslebener Str. 49
39387 Oschersleben

Tel.: +49 3949 / 9494-0
schubert.oschersleben@schubert-motors.de

Filiale Haldensleben

Friedrich-Schmelzer-Str. 1
39340 Haldensleben

Tel.: +49 3904 / 6606-0
schubert.haldensleben@schubert-motors.de

Filiale Gifhorn

Hugo-Junkers-Str. 2
38518 Gifhorn

Tel.: +49 5371 / 9899-0
schubert.gifhorn@schubert-motors.de

Filiale Wolfsburg

Karl-Ferdinand-Braun-Ring 1
38448 Wolfsburg

Tel.: +49 5363 / 7039-0
schubert.wolfsburg@schubert-motors.de

Filiale Bernburg

Magdeburger Chaussee 11
06406 Bernburg

Tel.: +49 3471 / 34663 0
schubert.bernburg@schubert-motors.de

Filiale Halberstadt

Im Sülzeteiche 1
38820 Halberstadt

Tel.: +49 3941 / 599-0
schubert.halberstadt@schubert-motors.de

Filiale Magdeburg

Halberstädter Str. 10
39112 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-0
schubert.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Burg

Magdeburger Chaussee 96
39288 Burg

Tel.: +49 3921 / 9149 00
schubert.burg@
schubert-motors.de

Filiale Motorradzentrum

Maxim-Gorki-Straße 11
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-220
motorrad.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale MINI und Gebrauchtwagen

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-300
mini@schubert-motors.de

gebrauchtwagen.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Aschersleben

Ottostr. 5
06449 Aschersleben

Tel.: +49 3473 / 9288-0
schubert.aschersleben@schubert-motors.de

Mobicenter24 GmbH

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-200
info@mobicenter24.de

Schubert Motors GmbH

THE 2

DER BMW 2er ACTIVE TOURER.

 

JETZT IM AKTIONSANGEBOT 

ab 299 EUR / MONAT

Entspannt durch den Alltag, sportlich in den Feierabend, aktiv ins Wochenende. Der neue BMW 2er Active Tourer ist ein wahres Multitalent und zeigt sich nun im noch dynamischeren Look. Bleiben Sie in Kontakt und erhalten Sie immer und überall Antworten – mit dem BMW Concierge Service*. Erfassen Sie alle wesentlichen Fahrzeug- und Navigationsinformationen direkt in Ihrem Sichtfeld – mit dem hochauflösenden BMW Head-Up Display*. Greifen Sie auf Ihren BMW auch aus der Ferne zu – mit den Remote Services* von BMW ConnectedDrive.

BMW 218i Active Tourer Modell Advantage

STARTKLAR FÜR ALLES.

monatliche Leasingraten ab 299,00 EUR

Kraft­stoff­ver­brauch inner­orts: 7,1 l/100 km, außer­orts: 5,0 l/100 km, kombi­niert: 5,8 l/100 km, CO2-Emis­sion kombi­niert: 132 g/km, Energie­effizienz­klas­se: B. Fahr­zeug aus­ge­stat­tet mit Automatic Getriebe.

 

ZUM ANGEBOT

BMW 220i Active Tourer Modell Advantage

STARTKLAR FÜR ALLES.

monatliche Leasingraten ab 349,00 EUR

Kraft­stoff­ver­brauch inner­orts: 6,9 l/100 km, außer­orts: 5,3 l/100 km, kombi­niert: 5,8 l/100 km, CO2-Emis­sion kombi­niert: 133 g/km, Energie­effizienz­klas­se: B. Fahr­zeug aus­ge­stat­tet mit Automatic Getriebe.

 

ZUM ANGEBOT