Ihr Browser ist veraltet und möglicherweise nicht kompatibel mit unserer Website.

Bitte wechseln Sie zu einem anderen Browser, z.B. Chrome, Firefox oder Safari.

Sie haben Fragen? Gerne helfen wir Ihnen weiter. Nehmen Sie mit einem unserer Autohäuser kontakt auf.

Filiale Oschersleben

Anderslebener Str. 49
39387 Oschersleben

Tel.: +49 3949 / 9494-0
schubert.oschersleben@schubert-motors.de

Filiale Haldensleben

Friedrich-Schmelzer-Str. 1
39340 Haldensleben

Tel.: +49 3904 / 6606-0
schubert.haldensleben@schubert-motors.de

Filiale Gifhorn

Hugo-Junkers-Str. 2
38518 Gifhorn

Tel.: +49 5371 / 9899-0
schubert.gifhorn@schubert-motors.de

Filiale Wolfsburg

Karl-Ferdinand-Braun-Ring 1
38448 Wolfsburg

Tel.: +49 5363 / 7039-0
schubert.wolfsburg@schubert-motors.de

Filiale Bernburg

Magdeburger Chaussee 11
06406 Bernburg

Tel.: +49 3471 / 34663 0
schubert.bernburg@schubert-motors.de

Filiale Halberstadt

Im Sülzeteiche 1
38820 Halberstadt

Tel.: +49 3941 / 599-0
schubert.halberstadt@schubert-motors.de

Filiale Magdeburg

Halberstädter Str. 10
39112 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-0
schubert.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Burg

Magdeburger Chaussee 96
39288 Burg

Tel.: +49 3921 / 9149 00
schubert.burg@
schubert-motors.de

Filiale Motorradzentrum

Maxim-Gorki-Straße 11
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-220
motorrad.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale MINI und Gebrauchtwagen

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-300
mini@schubert-motors.de

gebrauchtwagen.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Aschersleben

Ottostr. 5
06449 Aschersleben

Tel.: +49 3473 / 9288-0
schubert.aschersleben@schubert-motors.de

Mobicenter24 GmbH

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-200
info@mobicenter24.de

Schubert Motors GmbH
zurück

Biathlon Weltmeisterschaft Oberhof

Wir besuchen die Biathlon Weltmeisterschaft in Oberhof am 12.02.2023. Anreise mit Kleinbussen am 11.02.2023 um 15:00 Uhr ab Magdeburg in das Vienna House Hotel in Eisenach. Am Morgen des 12.02.2023 Weiterfahrt nach Oberhof.

11 Feb
Event

Schneller, dynamischer und präziser – an Spannung, Agilität und Ästhetik kaum zu überbieten,
erfordert Biathlon von den Athleten ein extrem hohes Maß an Konzentration gepaart mit Schnelligkeit in fließender Bewegung.

Treffpunkt ist an unserem MINI Zentrum in Magdeburg.

Im BMW Bereich des VIP-Zeltes haben wir einen Platz für Sie reserviert. Dort wird für Ihr leibliches Wohl gesorgt. Von der Tribühne aus können Sie die Verfolgung der Damen und Herren verfolgen.

Um ca. 17.00 Uhr treten wir die Rückreise nach Magdeburg an.

Das VIP Ticket im Einzelzimmer kostet 690,00 €, im Doppelzimmer 670,00 € pro Person.

Mehr Infos unter events@schubert-motors.de stellen.