Ihr Browser ist veraltet und möglicherweise nicht kompatibel mit unserer Website.

Bitte wechseln Sie zu einem anderen Browser, z.B. Chrome, Firefox oder Safari.

Sie haben Fragen? Gerne helfen wir Ihnen weiter. Nehmen Sie mit einem unserer Autohäuser kontakt auf.

Filiale Oschersleben

Anderslebener Str. 49
39387 Oschersleben

Tel.: +49 3949 / 9494-0
schubert.oschersleben@schubert-motors.de

Filiale Haldensleben

Friedrich-Schmelzer-Str. 1
39340 Haldensleben

Tel.: +49 3904 / 6606-0
schubert.haldensleben@schubert-motors.de

Filiale Gifhorn

Hugo-Junkers-Str. 2
38518 Gifhorn

Tel.: +49 5371 / 9899-0
schubert.gifhorn@schubert-motors.de

Filiale Wolfsburg

Karl-Ferdinand-Braun-Ring 1
38448 Wolfsburg

Tel.: +49 5363 / 7039-0
schubert.wolfsburg@schubert-motors.de

Filiale Bernburg

Magdeburger Chaussee 11
06406 Bernburg

Tel.: +49 3471 / 34663 0
schubert.bernburg@schubert-motors.de

Filiale Halberstadt

Im Sülzeteiche 1
38820 Halberstadt

Tel.: +49 3941 / 599-0
schubert.halberstadt@schubert-motors.de

Filiale Magdeburg

Halberstädter Str. 10
39112 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-0
schubert.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Burg

Magdeburger Chaussee 96
39288 Burg

Tel.: +49 3921 / 9149 00
schubert.burg@
schubert-motors.de

Filiale Motorradzentrum

Maxim-Gorki-Straße 11
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-220
motorrad.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale MINI und Gebrauchtwagen

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-300
mini@schubert-motors.de

gebrauchtwagen.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Aschersleben

Ottostr. 5
06449 Aschersleben

Tel.: +49 3473 / 9288-0
schubert.aschersleben@schubert-motors.de

Mobicenter24 GmbH

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-200
info@mobicenter24.de

Schubert Motors GmbH

Neuigkeiten

Eingenetzt für den guten Zweck: Mehr als 3000 Euro für Darmkrebsforschung in Magdeburg

Schubert Motors und Partner aus der Region organisieren Benefizturnier

Die erste…

News
Schubert Motorsport bei den 24h Nürburgring vom Defektteufel verfolgt

Am vergangenen Wochenende ging Schubert Motorsport vor 230.000 Zuschauern zum neunten…

News
Glück auf! Zielitzer „Kalimandscharo“ ist Kulisse für großes Kundenevent zu Ehren des BMW X7

Präsentation von Schubert Motors an ganz besonderem Ort

 

News
Mit Erfolg vom Lehrling zum Gesellen – feierliche Freisprechung in Magdeburg

Schubert Motors genießt hervorragenden Ruf als Ausbildungsbetrieb.

Feierlicher…

News
Schubert Motors - MINI Aware Music
News
Soziales Engagement: Aktion „Spende statt Geschenke“ bringt 700 Euro für Hospizverein

Schubert Motors unterstützt Hospizarbeit im Landkreis Gifhorn.

Spenden statt…

News
250 Euro für Pavillon ‐ Sudenburg‐Lauf profitiert von der Aktion „Spende statt Geschenke“

Schubert Motors unterstützt sozialgesellschaftliches Laufprojekt

Zum zweiten Mal…

News