Ihr Browser ist veraltet und möglicherweise nicht kompatibel mit unserer Website.

Bitte wechseln Sie zu einem anderen Browser, z.B. Chrome, Firefox oder Safari.

Sie haben Fragen? Gerne helfen wir Ihnen weiter. Nehmen Sie mit einem unserer Autohäuser kontakt auf.

Filiale Oschersleben

Anderslebener Str. 49
39387 Oschersleben

Tel.: +49 3949 / 9494-0
schubert.oschersleben@schubert-motors.de

Filiale Haldensleben

Friedrich-Schmelzer-Str. 1
39340 Haldensleben

Tel.: +49 3904 / 6606-0
schubert.haldensleben@schubert-motors.de

Filiale Gifhorn

Hugo-Junkers-Str. 2
38518 Gifhorn

Tel.: +49 5371 / 9899-0
schubert.gifhorn@schubert-motors.de

Filiale Wolfsburg

Karl-Ferdinand-Braun-Ring 1
38448 Wolfsburg

Tel.: +49 5363 / 7039-0
schubert.wolfsburg@schubert-motors.de

Filiale Bernburg

Magdeburger Chaussee 11
06406 Bernburg

Tel.: +49 3471 / 34663 0
schubert.bernburg@schubert-motors.de

Filiale Halberstadt

Im Sülzeteiche 1
38820 Halberstadt

Tel.: +49 3941 / 599-0
schubert.halberstadt@schubert-motors.de

Filiale Magdeburg

Halberstädter Str. 10
39112 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-0
schubert.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Burg

Magdeburger Chaussee 96
39288 Burg

Tel.: +49 3921 / 9149 00
schubert.burg@
schubert-motors.de

Filiale Motorradzentrum

Maxim-Gorki-Straße 11
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-220
motorrad.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale MINI und Gebrauchtwagen

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-300
mini@schubert-motors.de

gebrauchtwagen.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Aschersleben

Ottostr. 5
06449 Aschersleben

Tel.: +49 3473 / 9288-0
schubert.aschersleben@schubert-motors.de

Mobicenter24 GmbH

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-200
info@mobicenter24.de

Schubert Motors GmbH

Wir melden uns so schnell wie möglich.

Ihr Ansprechpartner

Vielen Dank für Ihre Nachricht

Ich werde mich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.

IHRE ANSPRECHPARTNER FÜR EVENTS
Hendrik Pontzen Marketing
Julia Steinig Leiterin Marketing

EVENTS

04 May
Event
Schubert Motors Fahrertraining PKW !BUCHBAR! & Motorrad !AUSGEBUCHT!

Vom Einsteiger bis zum Rennfahrer: In den Fahrertrainings von Schubert Motors legen Sie die…

Fahrertraining Oschersleben
04 May
Event
After Business Drive

Genießen Sie intensiven Fahrspaß und bringen Sie Ihren Leistungssportler an seine Grenzen.

Motorsport Arena Oschersleben
02 Jul
Event
BMW Golfcup International Neugattersleben

HOLE IN ONE.

Schubert Motors lädt wieder zum Qualifikationsturnier des BMW Golf Cup International…

Neugattersleben
02 Jul
Event
Motorradtour „Nockalmstraße“ !AUSGEBUCHT!

Treffpunkt 08:00 Uhr / Abfahrt 09:00 Uhr am Motorradhaus in Magdeburg, Maxim-Gorki-Straße 11.

Motorradevents Magdeburg
16 Jul
Event
BMW Golf Cup Magdeburg

BIRDIE PAR EXCELLENCE.

Schubert Motors lädt wieder zum Turnier des BMW Golf Cup in Magdeburg ein.

BMW Golf Cup Magdeburg
22 Jul
Event
Motorradtour „Navi-Schulung im Harz“

Treffpunkt 08:00 Uhr / Abfahrt 09:00 Uhr am Motorradhaus in Magdeburg, Maxim-Gorki-Straße 11.

Motorradevents Magdeburg
13 Aug
Event
Geführte Tagesfahrt „ANTONOV-Tour“

Treffpunkt 08:00 Uhr / Abfahrt 09:00 Uhr am Motorradhaus in Magdeburg, Maxim-Gorki-Straße 11.

Motorradevents Magdeburg
02 Sep
Event
Motorradtour "Sonnenblicker Motorradtage" !AUSGEBUCHT!

Treffpunkt 08:00 Uhr / Abfahrt 09:00 Uhr am Motorradhaus in Magdeburg, Maxim-Gorki-Straße 11.

Motorradevents Magdeburg
10 Sep
Event
Geführte Tagesfahrt „Luftwaffenmuseum Gatow“

Treffpunkt 08:00 Uhr / Abfahrt 09:00 Uhr am Motorradhaus in Magdeburg, Maxim-Gorki-Straße 11.

Motorradevents Magdeburg
24 Sep
Event
Saisonabschluss Grillen

 

Ab 16.00 Uhr Saisonrückblick 2022 im Motorradhaus Magdeburg.

Motorradevents Magdeburg
09 Dec
Event
BMW Werksbesichtigung Leipzig „Elektromobilität“*

Abfahrt 07:00 Uhr am Motorradhaus in Magdeburg, Maxim-Gorki-Straße 11.

Leipzig