Ihr Browser ist veraltet und möglicherweise nicht kompatibel mit unserer Website.

Bitte wechseln Sie zu einem anderen Browser, z.B. Chrome, Firefox oder Safari.

Sie haben Fragen? Gerne helfen wir Ihnen weiter. Nehmen Sie mit einem unserer Autohäuser kontakt auf.

Filiale Oschersleben

Anderslebener Str. 49
39387 Oschersleben

Tel.: +49 3949 / 9494-0
schubert.oschersleben@schubert-motors.de

Filiale Haldensleben

Friedrich-Schmelzer-Str. 1
39340 Haldensleben

Tel.: +49 3904 / 6606-0
schubert.haldensleben@schubert-motors.de

Filiale Gifhorn

Hugo-Junkers-Str. 2
38518 Gifhorn

Tel.: +49 5371 / 9899-0
schubert.gifhorn@schubert-motors.de

Filiale Wolfsburg

Karl-Ferdinand-Braun-Ring 1
38448 Wolfsburg

Tel.: +49 5363 / 7039-0
schubert.wolfsburg@schubert-motors.de

Filiale Bernburg

Magdeburger Chaussee 11
06406 Bernburg

Tel.: +49 3471 / 34663 0
schubert.bernburg@schubert-motors.de

Filiale Halberstadt

Im Sülzeteiche 1
38820 Halberstadt

Tel.: +49 3941 / 599-0
schubert.halberstadt@schubert-motors.de

Filiale Magdeburg

Halberstädter Str. 10
39112 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-0
schubert.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Burg

Magdeburger Chaussee 96
39288 Burg

Tel.: +49 3921 / 9149 00
schubert.burg@
schubert-motors.de

Filiale Motorradzentrum

Maxim-Gorki-Straße 11
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-220
motorrad.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale MINI und Gebrauchtwagen

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-300
mini@schubert-motors.de

gebrauchtwagen.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Aschersleben

Ottostr. 5
06449 Aschersleben

Tel.: +49 3473 / 9288-0
schubert.aschersleben@schubert-motors.de

Mobicenter24 GmbH

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-200
info@mobicenter24.de

Schubert Motors GmbH

EVENTS

11 Jun
Event
Business Night

Innovation trifft Inspiration

Tauche ein in die Welt von morgen und entdecke, wie bahnbrechende…

Magdeburg
29 Jun
Event
Geführte Tagesfahrt „Harztour inkl Harzer Kniesteressen“

Treffpunkt 08:00 Uhr / Abfahrt 09:00 Uhr am Motorradhaus in Magdeburg, Maxim-Gorki-Straße 11.

Motorradevents Magdeburg
26 Jul
Event
VIP Motorradtour „Alleenstraße“

Treffpunkt 08:00 Uhr / Abfahrt 09:00 Uhr am Motorradhaus in Magdeburg, Maxim-Gorki-Straße 11.

Motorradevents Magdeburg
27 Jul
Event
BMW Golf Cup
BMW Golf Cup Magdeburg

BIRDIE PAR EXCELLENCE.

Schubert Motors lädt wieder zum Turnier des BMW Golf Cup in Magdeburg ein.

BMW Golf Cup Magdeburg
03 Aug
Event
BMW Golf Cup
BMW Golf Cup Neugattersleben

HOLE IN ONE.

Schubert Motors lädt wieder zum Qualifikationsturnier des BMW Golf Cup in…

BMW Golf Cup Neugattersleben
06 Sep
Event
Motorradtour „Mecklenburger Seen-Rallye“

Treffpunkt 08:00 Uhr / Abfahrt 09:00 Uhr am Motorradhaus in Magdeburg, Maxim-Gorki-Straße 11.

Motorradevents Magdeburg
21 Sep
Event
Geführte Tagesfahrt „Classic Superbikes Tour“

Treffpunkt 08:00 Uhr / Abfahrt 09:00 Uhr am Motorradhaus in Magdeburg, Maxim-Gorki-Straße 11.

Motorradevents Magdeburg
28 Sep
Event
Saisonabschluss Grillen

Ab 10.00 Uhr Saisonrückblick 2024 im Motorradhaus Magdeburg.

Motorradevents Magdeburg
01 Jan
Event
Schubert Motors Fahrertraining PKW & Motorrad

Vom Einsteiger bis zum Rennfahrer: In den Fahrertrainings von Schubert Motors legen Sie die…

Motorradevents Fahrertraining Oschersleben

Wir melden uns so schnell wie möglich.

Ihr Ansprechpartner

Vielen Dank für Ihre Nachricht

Ich werde mich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.

Wir melden uns so schnell wie möglich.

Ihr Ansprechpartner

Vielen Dank für Ihre Nachricht

Ich werde mich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.

IHRE ANSPRECHPARTNER FÜR EVENTS
Hendrik Pontzen Marketing

Unsere Öffnungszeiten