Ihr Browser ist veraltet und möglicherweise nicht kompatibel mit unserer Website.

Bitte wechseln Sie zu einem anderen Browser, z.B. Chrome, Firefox oder Safari.

Sie haben Fragen? Gerne helfen wir Ihnen weiter. Nehmen Sie mit einem unserer Autohäuser kontakt auf.

Filiale Oschersleben

Anderslebener Str. 49
39387 Oschersleben

Tel.: +49 3949 / 9494-0
schubert.oschersleben@schubert-motors.de

Filiale Haldensleben

Friedrich-Schmelzer-Str. 1
39340 Haldensleben

Tel.: +49 3904 / 6606-0
schubert.haldensleben@schubert-motors.de

Filiale Gifhorn

Hugo-Junkers-Str. 2
38518 Gifhorn

Tel.: +49 5371 / 9899-0
schubert.gifhorn@schubert-motors.de

Filiale Wolfsburg

Karl-Ferdinand-Braun-Ring 1
38448 Wolfsburg

Tel.: +49 5363 / 7039-0
schubert.wolfsburg@schubert-motors.de

Filiale Bernburg

Magdeburger Chaussee 11
06406 Bernburg

Tel.: +49 3471 / 34663 0
schubert.bernburg@schubert-motors.de

Filiale Halberstadt

Im Sülzeteiche 1
38820 Halberstadt

Tel.: +49 3941 / 599-0
schubert.halberstadt@schubert-motors.de

Filiale Magdeburg

Halberstädter Str. 10
39112 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-0
schubert.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Burg

Magdeburger Chaussee 96
39288 Burg

Tel.: +49 3921 / 9149 00
schubert.burg@
schubert-motors.de

Filiale Motorradzentrum

Maxim-Gorki-Straße 11
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-220
motorrad.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale MINI und Gebrauchtwagen

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-300
mini@schubert-motors.de

gebrauchtwagen.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Aschersleben

Ottostr. 5
06449 Aschersleben

Tel.: +49 3473 / 9288-0
schubert.aschersleben@schubert-motors.de

Mobicenter24 GmbH

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-200
info@mobicenter24.de

Schubert Motors GmbH

DIE MINI ELECTRIC RESOLUTE EDITION.

DER MINI COUNTRYMAN PLUG-IN HYBRID.

JETZT AUCH IN DER NEUEN UNTAMED EDITION.

MINI COOPER SE.

DER MINI COOPER SE IN DER RESOLUTE EDITION.

Der vollelektrische MINI ist alles, was MINI ausmacht und noch mehr: Legendäres Gokart-Feeling vereint mit ikonischem Design und emissionsfreiem Fahren.

monatliche Leasingsrate ab 539,00 EUR

Stromverbrauch (kombiniert) in kWh/100km: 16,9-14,9 (NEFZ) / 17,6-15,2 (WLTP); Elektrische Reichweite in km: 203-234 (WLTP); CO2-Emissionen (kombiniert) in g/km: 0 (WLTP); Energie­effizienz­klas­se: A+++.

Zum Angebot

MINI COUNTRYMAN.

DER MINI COOPER SE ALL4 COUNTRYMAN.

Der vielseitige MINI Countryman bietet Platz für fünf Personen und wurde designt, um jedes Hindernis zu überwinden. Ob Ausflug in die Innenstadt oder Tour in den Bergen, mit den kraftvollen Motoren und dem optionalen ALL4 Allradantrieb sind Grenzen Vergangenheit.

monatliche Leasingsrate ab 449,00 EUR

Kraftstoffverbrauch kombiniert in l/100 km: 2,1-1,9 (NEFZ) / 2,1-1,7 (WLTP), CO2-Emissionen kombiniert in g/km: 48-44 (NEFZ) / 47-40 (WLTP), Stromverbrauch kombiniert in kWh/100km: 14,8-14,1 (NEFZ) / 15,9-14,8 (WLTP), Elektrische Reichweite (WLTP) in km: 44-51.

Zum Angebot

-------------------------- KONFIGURATOR --------------------------

WELCHER MINI PASST ZU IHNEN?

Konfigurator