Ihr Browser ist veraltet und möglicherweise nicht kompatibel mit unserer Website.

Bitte wechseln Sie zu einem anderen Browser, z.B. Chrome, Firefox oder Safari.

Sie haben Fragen? Gerne helfen wir Ihnen weiter. Nehmen Sie mit einem unserer Autohäuser kontakt auf.

Filiale Oschersleben

Anderslebener Str. 49
39387 Oschersleben

Tel.: +49 3949 / 9494-0
schubert.oschersleben@schubert-motors.de

Filiale Haldensleben

Friedrich-Schmelzer-Str. 1
39340 Haldensleben

Tel.: +49 3904 / 6606-0
schubert.haldensleben@schubert-motors.de

Filiale Gifhorn

Hugo-Junkers-Str. 2
38518 Gifhorn

Tel.: +49 5371 / 9899-0
schubert.gifhorn@schubert-motors.de

Filiale Wolfsburg

Karl-Ferdinand-Braun-Ring 1
38448 Wolfsburg

Tel.: +49 5363 / 7039-0
schubert.wolfsburg@schubert-motors.de

Filiale Bernburg

Magdeburger Chaussee 11
06406 Bernburg

Tel.: +49 3471 / 34663 0
schubert.bernburg@schubert-motors.de

Filiale Halberstadt

Im Sülzeteiche 1
38820 Halberstadt

Tel.: +49 3941 / 599-0
schubert.halberstadt@schubert-motors.de

Filiale Magdeburg

Halberstädter Str. 10
39112 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-0
schubert.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Burg

Magdeburger Chaussee 96
39288 Burg

Tel.: +49 3921 / 9149 00
schubert.burg@
schubert-motors.de

Filiale Motorradzentrum

Maxim-Gorki-Straße 11
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-220
motorrad.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale MINI und Gebrauchtwagen

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-300
mini@schubert-motors.de

gebrauchtwagen.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Aschersleben

Ottostr. 5
06449 Aschersleben

Tel.: +49 3473 / 9288-0
schubert.aschersleben@schubert-motors.de

Mobicenter24 GmbH

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-200
info@mobicenter24.de

Schubert Motors GmbH

SCHUBERT MOTORS i-LEKTRISIERT.

NACHHALTIG FAHRFREUDE ERLEBEN.

SCHUBERT UND BMWi.

Schnuppertage mit dem BMW i3.

Schon so viel gehört vom BMW i3, aber selbst noch nie damit gefahren? Das lässt sich ändern: Schubert Motors bietet Ihnen in allen Filialen spannende und informative Probefahrten im konsequentesten aller nachhaltigen E-Fahrzeuge. Auch wenn Sie bisher schon andere E-Modelle gefahren sind, können Sie sich sicher sein: Eine Probefahrt im BMW i3 wird Ihren Erfahrungshorizont mit BMW i3 typischer Beschleunigung in eine neue Dimension katapultieren. Denn von der umweltorientierten Herstellung über recycelbare Materialien bis zum umweltfreundlichen Antrieb ist und bleibt der BMW i3 derzeit das Maß aller Dinge. Davon ist auch Schubert Motors überzeugt und hat daher gleich an fünf Standorten eine Schnellladesäule für seine Kunden installiert. Kontaktieren Sie uns, und wir zeigen Ihnen gerne, wie leistungsfähig die E-Mobilität von BMW ist!

 

 

 

 

BMW i3 (94 Ah) Stromverbrauch kombiniert
12,6 kWh/100 km, CO2-Emission kombiniert 0 g/km