Ihr Browser ist veraltet und möglicherweise nicht kompatibel mit unserer Website.

Bitte wechseln Sie zu einem anderen Browser, z.B. Chrome, Firefox oder Safari.

Sie haben Fragen? Gerne helfen wir Ihnen weiter. Nehmen Sie mit einem unserer Autohäuser kontakt auf.

Filiale Oschersleben

Anderslebener Str. 49
39387 Oschersleben

Tel.: +49 3949 / 9494-0
schubert.oschersleben@schubert-motors.de

Filiale Haldensleben

Friedrich-Schmelzer-Str. 1
39340 Haldensleben

Tel.: +49 3904 / 6606-0
schubert.haldensleben@schubert-motors.de

Filiale Gifhorn

Hugo-Junkers-Str. 2
38518 Gifhorn

Tel.: +49 5371 / 9899-0
schubert.gifhorn@schubert-motors.de

Filiale Wolfsburg

Karl-Ferdinand-Braun-Ring 1
38448 Wolfsburg

Tel.: +49 5363 / 7039-0
schubert.wolfsburg@schubert-motors.de

Filiale Bernburg

Magdeburger Chaussee 11
06406 Bernburg

Tel.: +49 3471 / 34663 0
schubert.bernburg@schubert-motors.de

Filiale Halberstadt

Im Sülzeteiche 1
38820 Halberstadt

Tel.: +49 3941 / 599-0
schubert.halberstadt@schubert-motors.de

Filiale Magdeburg

Halberstädter Str. 10
39112 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-0
schubert.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Burg

Magdeburger Chaussee 96
39288 Burg

Tel.: +49 3921 / 9149 00
schubert.burg@
schubert-motors.de

Filiale Motorradzentrum

Maxim-Gorki-Straße 11
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-220
motorrad.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale MINI und Gebrauchtwagen

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-300
mini@schubert-motors.de

gebrauchtwagen.magdeburg@schubert-motors.de

Filiale Aschersleben

Ottostr. 5
06449 Aschersleben

Tel.: +49 3473 / 9288-0
schubert.aschersleben@schubert-motors.de

Mobicenter24 GmbH

Maxim-Gorki-Straße 9
39108 Magdeburg

Tel.: +49 391 / 6098-200
info@mobicenter24.de

Schubert Motors GmbH

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mehr erfahren

Mobicenter24

WIR ÜBER UNS.

"Das Mobicenter24 ist im Großraum Magdeburg, Halberstadt und Oschersleben der Straßenpartner des ADAC. Mit unserem 24/7 Pannen- und Abschleppservice sind wir jederzeit für Sie telefonisch unter der Rufnummer 0391/6098200 für den Raum Magdeburg und unter der Rufnummer 0391/6098201 für den Raum Halberstadt und Oschersleben erreichbar, auch nachts, an Feiertagen und Wochenenden. Neben der Pannenhilfe, dem Abschleppen und Bergen von Fahrzeugen sowie unseren Pickup Service steht Ihnen unsere hausinterne Autovermietung mit Rat und Tat zu Seite um Sie schnellstmöglich wieder mobil zu machen. In unserer eigenen Kfz-Werkstatt versuchen wir kleinere Pannen- oder Schäden auch sofort zu beheben und im handumdrehen sind Sie wieder auf der Straße."

MOBICENTER24.

ABSCHLEPPDIENST • AUTO VERMIETUNG • FREIE WERKSTATT

  • Maxim-Gorki-Straße 11
  • 39108 Magdeburg
  • Tel. 24/7: +49 391 / 6098-200
  • Fax: +49 391 / 6098-28 200
  • E-Mail: info@mobicenter24.de
  • ADAC Hotline 24/7: +49 180-222 222 2

Öffnungszeiten:

  • Montag-Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
  • Samstag: 08:00 - 12:00 Uhr

 

 

Wir melden uns so schnell wie möglich.

Ihr Ansprechpartner

Vielen Dank für Ihre Nachricht

Ich werde mich so schnell wie möglich bei Ihnen melden.

WIR SIND FÜR SIE DA IN MAGDEBURG.
Birgit Thierfelder

MOBICENTER24.

ABSCHLEPPDIENST • AUTO VERMIETUNG • FREIE WERKSTATT

  • Im Sülzeteiche 1
  • 38820 Halberstadt
  • Tel. 24/7: +49 391 / 6098-201
  • Fax: +49 391 / 6098-28 201
  • E-Mail: info@mobicenter24.de
  • ADAC Hotline 24/7: +49 180-222 222 2

Öffnungszeiten:

  • Montag-Freitag: 07:00 - 18:00 Uhr
  • Samstag: 08:00 - 12:00 Uhr